27.03.2013

25 марта 2013г. на базе Амурского Гуманитарно-Педагогического Государственного Университета прошел Региональный научный семинар, посвященный Году окружающей среды в России «Физика и окружающая среда», в котором приняли участие преподаватели университета, учителя школ города и районов, студенты ФИТМиФ и ЕГФ. В ходе семинара были заслушаны 19 докладов по следующим проблемам:

• Экологическое воспитание школьников в рамках предметов и курсов естественнонаучного цикла
  • Экологические аспекты в курсе дисциплин естественнонаучного цикла в вузе
  • Антропогенные и природные факторы в энергетике. Использование Солнечной энергии
  • Влияние мутагенов на возникновение геномных аномалий человека
  • Геоэкологическая оценка состояния озер горных территорий Нижнего Приамурья
  • Проблемы автотранспортного шума в экологии города
  • Человек и радиация.
  • Основные характеристики визуальных средств на экране монитора
  • Влияние вибрационных полей Вселенной на психику человека

Особо хотелось отметить доклады Кукушкина Е.В., к.с/х.н., ст. преподавателя кафедры БЖБиХ, Колесниковой Е.В., ., учителя физики КОУ ООШ с/п «Село Даппы», Левчук П.П., ст. преподавателя кафедры ИСКТиФ, Пузырева Александра, студента ЕГФ, Шубенкиной Антонины, студентки ФИТмИФ.

Практика проведения совместных семинаров преподавателей университета, учителей и студентов еще раз показала огромную значимость взаимообогащения в области естественных наук, методики преподавания дисциплин, психологии и педагогики.

(Нет голосов)