Конференция «Инновационные процессы в образовании и их реализация в Хабаровском крае и г. Комсомольске-на-Амуре»

28.10.2013
21 октября 2013 года в ФГБОУ ВПО «АмГПГУ» проходила региональная научно-практическая конференция «Инновационные процессы в образовании и их реализация в Хабаровском крае и г. Комсомольске-на-Амуре». Организатором конференции являлась  кафедра педагогики профессионального образования, вдохновителем и председателем оргкомитета - доктор педагогических наук, профессор, академик Международной академии наук педагогического образования (МАНПО) Седова Н.Е. Конференция является традиционной для АмГПГУ и была организована в 4-й раз.  В конференции принимали участие около 80 человек. Среди участников были педагоги из разных городов и поселков Хабаровского края: г. Комсомольск-на-Амуре, г. Амурск, пос. Эльбан (Амурский район), пос. Известковый (Амуцрский район), пос. Горин (Солнечный район), пос. Монгохто (Ванинский район), пос. Эворон (Солнечный район), в пленарном заседании принимала участие Чикинда Е.П. - специалист отдела образования администрации г. Комсомольска-на-Амуре.

Кафедра педагогики профессионального образования выражает благодарность за участие в данной конференции и постоянное сотрудничество специалистам Комсомольского филиала ХК Института развития образования: Пономаревой Г.М., Кондратьевой В.М., Павленко Т.П. и Шубчинской В.В.

На конференции были рассмотрены следующие вопросы: инновационные процессы в общеобразовательной школе и в системе послевузовского образования, инновационные процессы при внедрении ФГОС в общеобразовательной школе (1-5 классы), инновационные подходы во внедрение ФГОСов по педагогическим дисциплинам в вузе, специфические особенности работы со студентами-бакалаврами, инновационные процессы при внедрении ФГОС в системе «Вуз-школа», внедрение программы «Золотой ключик» в работу дошкольного образовательного учреждения», внедрение программы «Золотой ключик» в работу дошкольного образовательного учреждения» и др.

Конференция прошла на высоком научно-методическом уровне, все доклады были с мультимедийным сопровождением.

Информация подготовлена: Анкудинова Е.В., к.п.н., заведующая кафедрой педагогики профессионального образования, Седова Н.Е., д.п.н., профессор кафедры педагогики профессионального образования.

(Нет голосов)