Естественно-географическое образование на Дальнем Востоке

29.10.2010

29-30 октября на ЕГФ АмГПГУ состоится III региональная научно-практическая конференция «Естественно-географическое образование на Дальнем Востоке»

Конференция проводится по плану НИР АмГПГУ, а также плану работы «Ассоциации географических факультетов Дальнего Востока», представляющей географические кафедры вузов Биробиджана, Благовещенска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Уссурийска, Хабаровска и Якутска. Это уже 3 конференция, проводимая данной Ассоциацией: 1прошла в октябре 2008 г. в г.Биробиджане в ДВГСГА; 2 – в октябре 2009 г. – в БГПУ, г.Благовещенск; 3 конференция, проводимая в АмГПГУ, приурочена к 60-летию нашего естественно-географического факультета. На конференции будут представлены более 30 докладов участников – представителей 7 крупных научно-образовательных центров Дальнего Востока. Тематика докладов посвящена обсуждению научных и прикладных проблем: теории и методологии географической науки и методики географических исследований; теории и методике преподавания естественно-географических дисциплин и экологического воспитания; эколого-географического обеспечения устойчивого развития Дальнего Востока.

(Нет голосов)