21.02.2017 в Амурском гумантарно-педагогическом университете состоялось открытие «Фестиваля славянской письменности и культуры в г. Комсомольске-на-Амуре».

22.02.2017

Фестиваль открылся лекторием, посвященным вопросам славянской письменности, русского языка и литературы как важнейшим составляющим русской культуры.

Первое мероприятие посетило более 70 человек. Темы лектория заинтересовали людей разного возраста и рода занятий, поэтому гостями Фестиваля стали школьники, студенты различных учебных заведений города, учителя, работники местных предприятий, пенсионеры.

С лекцией «Жизнь и подвиг Кирилла и Мефодия» выступил епископ Амурский и Чегдомынский Николай.

Подробно епископ Николай остановился на том, как на Руси продолжилось дело солунских братьев. Особое внимание он уделил деятельности монастырей и их основателей.

По окончании лекции слушатели задали вопросы.

Лекторий продолжит работу 28.02.2017. В 15.00 состоится лекция «История славянского письма» (читает к.филол.н. Дроздова Э.Р.).

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)