Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2014»

05.06.2014
На Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2014», который проходил  1-4 апреля 2014 г., Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет удостоился диплома и золотой медали. В составе экспозиции Хабаровского края университет продемонстрировал изобретение, предназначенное для оптимизации взрывных работ, выполняемых для предупреждения возникновения или ликвидации заторов на реках; более раннего открытия навигации на внутренних водных путях; исключения опасных режимов движения транспортных средств по ледяным переправам; обеспечение безопасного всплытия подводных судов во льдах. Его авторами являются д.т.н., профессор кафедры ИСКТиФ Козин Виктор Михайлович, к.т.н., доцент кафедры ИСКТиФ Погорелова Александра Владимировна, старший преподаватель кафедры ИСКТиФ Рогожникова Елена Григорьевна, аспирантка Матюшина Анна Александровна. Поздравляем коллег с высокой оценкой их работы!

(Нет голосов)