08.05.2017

5 мая 2017 года в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете были подведены итоги конкурса методических разработок внеклассных мероприятий по русскому языку и литературе для педагогических работников образовательных учреждений, который проходил в рамках «Фестиваля славянской письменности и культуры в г. Комсомольске-на-Амуре» при поддержке Фонда «Русский мир».

К участию в конкурсе были допущены 14 работ студентов и учителей из Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Чебоксар, Хабаровска, р.п. Многовершинный и п. Маго Николаевского района Хабаровского края.

В номинации «Интеллектуальная игра», по мнению профессионального жюри, были признаны лучшими квест-игра «Дорогой Кирилла и Мефодия» (Литвинова Надежда Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №42, г. Комсомольск-на-Амуре) и веб-квест «Тропинками знаний к «Слову о полку Игореве»» (Павлова Елена Геннадьевна, педагог-библиотекарь МБОУ СОШ №4, г. Николаевск-на-Амуре) и интеллектуальная игра «Язык мой – друг мой» (Липина Александра Павловна, студент 4 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации АмГПГУ).

В номинации «Сценарий праздника» победили образовательное событие духовно-нравственной направленности литературный праздник «У Есенина день рождения», посвященный 120-летнему юбилею С.А. Есенина и году литературы в России (Немеш Наталья Александровна, Перепелкина Ольга Ивановна, учителя русского языка и литературы МБОУ лицей № 1, г. Комсомольск-на-Амуре), и «День славянской письменности» (Литвинова Алиса Владимировна, студент 4 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации АмГПГУ).

Кроме того, жюри наградило благодарственными письмами участников конкурса методических разработок Аверкиеву Н.Е. , учителя русского языка и литературы МОУ СОШ №34, г. Комсомольск-на-Амуре, Большакову Марину Енисеевну, преподавателя русского языка и литературы ГАПОУ Чувашской республики «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского», г. Чебоксары, и Старовойт Татьяну Сергеевну, учителя русского языка и литературы МБОУ лицей № 1, г. Комсомольск-на-Амуре.

По результатам конкурса будет издан сборник лучших методических разработок интеллектуальных игр и праздников.

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.

(Нет голосов)