VII Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития образовательной области «Технология»

14.12.2011

В работе конференции приняли участие более 75 человек: ведущие ученые, преподаватели, учителя технологии, изобразительного искусства, черчения, информатики общеобразовательных школ, художественных школ, профессиональных лицеев, сотрудники музея изобразительных искусств, методисты, представители органов управления образованием, аспиранты, студенты специальности «Технология и предпринимательство».

В материалах конференции опубликованы статьи специалистов в области технологического образования из России, Великобритании, Японии, Китая. В рамках конференции были проведены пленарные и секционные заседания, мастер-классы, организованы выставки методического обеспечения технологического образования.

На конференции обсуждались следующие проблемы:

1. Технологическое образование в школе и вузе: состояние, проблемы, перспективы.
  2. Новые подходы к преподаванию школьных предметов в условиях перехода к стандартам второго поколения.
  3. Организация научной деятельности школьников и студентов.
  4. Теоретико-методологические основы образования в области дизайна.
  5. Технологические процессы в производстве.

(Нет голосов)