17-19 декабря 2015г. в АмГПГУ прошли III РЕГИОНАЛЬНЫЕ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ «МОЛОДЕЖЬ. ОБЩЕСТВО. ЦЕРКОВЬ»

11.01.2016
Рождественские образовательные чтения – церковно-образовательный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения, впервые проведенный по инициативе Русской Православной Церкви в 1993 году, сразу же получил поддержку Правительства Российской Федерации. Сегодня он расценивается как одно из важнейших образовательных событий в жизни нашей страны.

Заключительный их этап состоится в этом году в Москве 24-27 января 2016 года.

В регионах ему предшествуют Региональные этапы. Организатором такого этапа в Комсомольске-на-Амуре третий год выступает Амурская епархия Русской Православной Церкви.

По благословению НИКОЛАЯ, епископа Амурского и Чегдомынского темой его избран особо актуальный для нашего региона аспект общей для России темы «Традиции и инновации: культура, общество, личность» – молодежный. Тема нашего III   Регионального этапа – «Молодежь. Общество. Церковь»

В этой формулировке очевиден приоритет вопросов, связанных с молодежной политикой, с проблемами духовно-нравственного, гражданско-патриотического воспитания молодого поколения, социализации молодежи, с определением роли и места Церкви как общественного института в этом процессе, поиске нами форм взаимодействия со светскими учреждениями в деле воспитания молодежи на основе ценностей отечественной культуры, приобщения к родным истокам, одним из которых является Православие.

Ответственный за размещение материала: Мирошниченко О.Г.

(Нет голосов)