В АмГПГУ состоялся научно-методический семинар учителей физики «От школьной физики к инженерному образованию»

13.04.2016
8 апреля 2016 года на базе ФГБОУ ВО «АмГПГУ» прошел научно-методический семинар учителей физики «От школьной физики к инженерному образованию».
В работе семинара приняли участие 24 учителя физики и 4 магистранта направления «Педагогическое образование» факультета информационных технологий, математики и физики.
Открыли семинар декан факультета ИТМиФ Жиганова Галина Петровна и Анисимов Антон Николаевич, кандидат ф.-м.н., заведующий кафедрой ИБИСиФ ФГБОУ ВО «АмГПГУ». Они поздравили учителей физики с началом работы семинара и конкурса «Физика и техника», выразили благодарность за совместную работу в деле подготовки будущих учителей и воспитания подрастающего поколения. Учителям были вручены общественные (негосударственные) знаки отличия.

Оргкомитет семинара
Председатель оргкомитета:
Палыгина А.В. – начальник УВиСРС, руководитель городской творческой группы учителей физики ФГБГОУ ВО «АмГПГУ».
Члены оргкомитета:
Осипова С.Г. – директор МКУ «ИМЦ г. Комсомольска-на- Амуре».
Поздеева О.В. – методист МКУ «ИМЦ г. Комсомольска-на-Амуре».
Довголап О.В. – учитель физики высшей категории МОУ СОШ № 51.
Колобова Л.В. – учитель физики высшей категории МОУ гимназия № 45.
Титаренко Л.Б. – учитель физики высшей категории МОУ СОШ № 5.
В рамках семинара был проведен анализ работ участников IV Регионального конкурса научных работ и проектов учащейся молодежи в области физики «Физика и техника». Сделаны общие замечания по оформлению и содержанию научных работ и проектов.

Научно-методические доклады
«Повышение заинтересованности подрастающего поколения в научных познаниях». Палыгина А.В. – начальник УВиСРС, руководитель творческой группы учителей физики ФГБГОУ ВО «АмГПГУ».
«О реализации проекта "Развитие физико-математического образования в г. Комсомольске-на-Амуре". Поздеева О.В. – методист МКУ «ИМЦ г. Комсомольска - на- Амуре».
«От творческих домашних заданий к проекту». Жданова Любовь Михайловна, учитель физики МОУ СОШ № 34.
«НАНОМИР – шаг в будущее». Харламова Ольга Владимировна, учитель физики МБОУ лицей № 1.
«Открытия в начальной школе». Эпштейн Валентина Юрьевна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 51.

Мастер - классы
«Страна наоборот». Колобова Лариса Викторовна, учитель физики МОУ гимназия № 45.
«Бытовые электроприборы и энергосбережение». Титаренко Лариса Борисовна, учитель физики МОУ СОШ № 5.
Экспериментариум. «Мы изучаем НИЧТО». Довголап Ольга Владимировна, учитель физики МОУ СОШ № 51, Воробей Наталья Аркадьевна, учитель физики МОУ СОШ № 51.

Палыгина А.В., руководитель городской
творческой группы учителей физики

Ответственный за размещение материала: Палыгина А.В.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)