Преподаватели ФФиМК выступили с докладами на 11-й международной конференции по вопросам преподавания иностранных языков и культур Connecting Professionally on ELT in Asia

12.07.2016
Организаторами конференции выступили Дальневосточный федеральный университет и Дальневосточная общественная организация преподавателей английского языка (FEELTA) совместно с Паназиатским консорциумом Ассоциаций преподавателей английского языка. Конференция проходила в конгресс-холле нового кампуса ДВФУ на острове Русский. Основными участниками конференции стали лингвисты, филологи и преподаватели иностранных языков образовательных учреждений из центральной части России и Сибири (Москвы, Томска, Самары, Новосибирска), разных уголков российского Дальнего Востока (Хабаровска, Благовещенска, Биробиджана, Комсомольска-на-Амуре, Петропавловска-Камчатского, Уссурийска и Владивостока) и стран Тихоокеанского региона (Японии, Сингапура, Китая, Республики Корея, Таиланда, Малайзии, Филиппин, США).

В рамках конференции, проходившей в течение трех дней, работало более 200 научно-методических секций. Основными научными направлениями конференции стали лингвистика и межкультурная коммуникация, методика обучения английскому языку в вузе и школе, современные технологии и лингводидактика, проблемы перевода и переводоведения, фонология и лексикография, мировой английский язык: модели и нормы, уровни владения английским языком: контроль и тестирование. Ведущие специалисты из разных стран делились своим опытом преподавания английского языка как иностранного, давали семинары, мастер-классы, проводили открытые форумы. Все семинары и мастер-классы, проводимые на английском языке, проходили в форме дискуссий, мозгового штурма, обмена мнениями с представителями разных стран и разных культур.

На пленарные заседания были приглашены ведущие российские и зарубежные ученые: Галина Ловцевич (ДВФУ, Владивосток), Чан Кио Мин (Korea National University of Education, Корея), Зоя Прошина (МГУ, Москва), Елена Соловова (Национальный исследовательский университет высшей школы экономики, Москва); Джоан Канг Шин (University of Maryland, США), Кристин Кум (Dubai Men's College, ОАЭ), Шин Сакай (Chiba University of Commerce, Япония), Дуонг Тхи Хоанг Оанх (Вьетнам), Наталья Максимова (ТОГУ, Хабаровск), Прагасит Ситтхитикул (Language Institute, Thammasat University in Bangkok, Тайланд), Хеонг Ким (Chung-Ang University in Seoul, Корея), Хуа Чен (Nanjing University, Китай), Филипп Чэппел (Macquarie University, Австралия).

К.В.Боровикова и Ю.В. Красноперова представили свои доклады в рамках направлений «Лингвистика» и «Использование современных информационных технологий в преподавании иностранных языков».

Ответственный за размещение материала: Красноперова Ю.В.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)