09.12.2016
В Комсомольске-на-Амуре впервые прошла Битва ВУЗов
08.08.2016
С 26 сентября по 2 октября 2016г. в Нижегородской области пройдет Всероссийский молодежный лагерь-семинар «РОСТ». Соорганизатором мероприятия является Национальный Совет молодежных и детских объединений России.
09.06.2016
фото
С 24 по 28 мая в г. Хабаровске на базе отдыха «Заимка» состоялся Окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий лидер – 2016» и  Школа стипендиальных комиссий Дальневосточного федерального округа. Наш университет представляли студенты Института педагогики и психологии Буякова Екатерина и Шкабарина Алина. В ходе школы студенты изучали нормативно-правовую документацию, регламентирующую деятельность стипендиальных комиссий, обрели новые знания и навыки в области стипендиального обеспечения обучающихся.
27.05.2016
В период с 6 августа по 03 сентября 2016 года в Сахалинской области запланировано проведение Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп»
фото
Форум проводится Общественной палатой Российской Федерации и ФГБУ «Роспатриотцентр»
фото
В целях развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» с 7 по 13 июня 2016 года в г. Петрозаводске  пройдет III Всероссийский конкурс таланта и грации «Краса студенчества России»
20.05.2016
фото
Сроки подачи заявки на участие в Конкурсе с 11-31 мая 2016 г.
20.05.2016
фото
К участию в Форуме приглашаются делегации образовательных организаций в количестве не более 12 человек.
06.04.2016
Объявлен конкурс на участие во Всероссийском студенческом сельскохозяйственном отряде на объектах АО «Крымская фруктовая компания». К участию в конкурсе приглашаются студенческие отряды, сформированные в образовательных организациях высшего образования, которые будут задействованы в сельхозработах по сбору урожая, прореживании и подвязке фруктовых культур.
20.02.2016
фото
15 февраля на базе Дворца Авиастроителей состоялся Сретенский бал, где приняли участие творческий коллектив АмГПГУ под руководством студентки факультета истории и юриспруденции, Крыловой Нелли. Творческий коллектив представляли студенты института педагогики и психологии, естественно-географического факультета, факультета истории и юриспруденции,  факультета филологии и межкультурной коммуникации.
03.02.2016
Общероссийская общественная организация «Молодые интеллектуалы России» информирует о проведении совместно с ведущими высшими учебными заведениями Москвы и Санкт-Петербурга в олимпийском Сочи в феврале - апреле 2016 года ряда Всероссийских молодёжных образовательных проектов различной направленности для учащейся молодежи регионов России.
28.12.2015
24 декабря 2015 года в самом популярном ночном клубе г. Комсомольска-на-Амуре «Б-2» прошел новогодний студенческий бал, посвященный встрече нового 2016 года! 60 самых лучших студентов АмГПГУ, отличившихся достижениями в учёбе, спорте и общественной деятельности, получили бесплатные билеты.
28.12.2015
В преддверии нового 2016 года в АмГПГУ стартовала благотворительная акция помощи детям Комсомольского-на-Амуре Дома ребенка «Твори добро». На протяжении нескольких недель студенты факультетов/института и сотрудники университета от чистого сердца собрали необходимые вещи для тех, кто остался без попечения родителей, делясь частичкой тепла с этими маленькими детками.
27.11.2015
фото
В АмГПГУ с 18 по 20 ноября 2015 г. прошел молодежный образовательно-патриотический форум «ДНК (Духовно-нравственная культура) – генетический код гражданина России». Идея проведения форума была предложена студентами в связи с необходимостью поднятия духовно-нравственного уровня молодежи и патриотизма в современном обществе. Задачами форума были поставлены: укрепление любви к Отечеству, его истории и культуре, формирование активной гражданской позиции чувства гордости за свою Родину.
25.11.2015
«Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе!»
13.10.2015
7 октября 2015 года в главном корпусе АмГПГУ состоялось расширенное заседание Объединенного студенческого Совета, на которое был приглашен ректор А.А. Шумейко.
10.01.2014
фото
Уже пятый год подряд  накануне Нового года в Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете проходит «Новогодний ректорский прием детей-инвалидов». Организаторами приема традиционно являются ректорат, институт педагогики и психологии, факультет истории и юриспруденции и студенческий профком университета.
15.11.2013
фото
Желаем вам больших успехов в учебе, здоровья, задора и творчества.
Ректорат,
Студенческий совет,
Профком студентов.
31.10.2013
30 октября состоялось заседание объединенного студенческого совета АмГПГУ. В этот раз на него были приглашены и иностранные студенты, обучающиеся в вузе. Одной из задач студенческого совета в этот раз стало стремление познакомить  иностранных студентов с организацией студенческого самоуправления в университете.
31.10.2013
29 октября состоялась рабочая встреча студенческого совета общежитий с руководителями факультетов и директором ИПиП. Целью встречи стало решение вопроса о взаимодействии студсовета с деканами по предупреждению нарушений правил проживания студентами в общежитии.