В отделе переподготовки кадров и дополнительного образования (ИЗиДО) завершили обучение слушатели курсов повышения квалификации и профессиональной переподготовки по программе «Физическая культура»

28.02.2017

17 февраля 2017 года завершились курсы повышения квалификации в институте заочного и дополнительного образования (отдел переподготовки кадров и дополнительного образования) по программе «Системные изменения преподавания физической культуры в условиях реализации ФГОС ООО» в объёме 72 часов, для учителей физической культуры, ведущих секционные занятия по различным видам спорта, педагогов дополнительного образования, ведущих тренерскую деятельность в г. Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском муниципальном районе Хабаровского края, обучавшиеся в рамках реализации плана-графика курсовых мероприятий по профессиональной переподготовке и повышению квалификации работников образования на 2017 год, утверждённого Министерством образования и науки Хабаровского края. Результаты проведенного мониторинга показали высокий уровень удовлетворенности полученными на курсах повышения квалификации знаниями. Выпускники курсов отметили, что стали лучше разбираться в вопросах современного образования, утвердились в понимании необходимости самообразования, приобрели новые компетенции в методике преподавания и содержании преподаваемых предметов. В своих анкетах слушатели особо отметили практикоориентированный подход в организации занятий, а также выразили особую благодарность педагогам и специалистам отдела ОПКиДО за высокий уровень организации проведения курсов.

В это же время, 17 февраля, завершили работу слушатели программы профессиональной переподготовки, обучавшиеся на базе высшего и среднего образования по профилю «Физическая культура». Срок обучения - 252 часа. По окончании программы все выпускники получили дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца, которые дают им право на ведение нового вида профессиональной деятельности!

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)