О работе Школы будущего филолога на факультете филологии и межкультурной коммуникации

01.03.2017

16 февраля 2017 года на факультете филологии и межкультурной коммуникации прошло четвертое занятие Школы будущего филолога.

Дроздова Элиана Ринатовна, доцент кафедры русского языка и литературы, познакомила учащихся школ с олимпиадными заданиями регионального и краевого уровня по фонетике, графике и орфоэпии. Школьники узнали много интересного о графическом анализе слова, о фонетических пропорциях, об особенностях произношения некоторых слов русского языка.

В увлекательной форме о системе образования в Германии учащимся рассказала Токарева Ольга Юзефовна, старший преподаватель кафедры второго иностранного языка и китаеведения. Благодаря познавательной научно-популярной лекции старшеклассники расширили свой кругозор в области русского и немецкого языков.

Деканат факультета филологии и межкультурной коммуникации выражает благодарность ответственному за профориентационную работу на факультете О.Ю. Токаревой за организацию мероприятия.

Ответственный за размещение материала: Боровикова К.В.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)