В АмГПГУ (ЦСТСВ) прошел «День образовательных учреждений Комсомольского муниципального района»

06.03.2017

01 марта 2017 года в 14-00 в актовом зале АмГПГУ прошло мероприятие по содействию трудоустройству выпускников педагогических направлений подготовки «Дня образовательных учреждений Комсомольского муниципального района» с презентацией образовательных учреждений и ярмаркой вакансий.

С целью подбора педагогических кадров из числа выпускников в университет прибыли представители Комсомольского муниципального района: главный специалист по кадровой работе и аттестации управления образования администрации Комсомольского муниципального района Опарина Е.Г., директор МБОУ ООШ Галичного с. п. Баскакова Л. В., директор МБОУ ООШ с. п. «Село Боктор» Берсенева Г. А., директор МБОУ СОШ Снежненского с. п. Блищенко Т. П., директор МБОУ СОШ с. п. «Поселок Молодежный» Габова Е. В., директор МБОУ СОШ Нижнехалбинского с. п. Евсюхина М. Л., директор МБОУ ООШ с. п. «Село Даппы» Ерохина Н. А., заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ Гурского с. п. Кудряшова В.А., директор МБОУ СОШ Гайтерского с. п. Михайлик И. В., директор МБОУ СОШ № 2 с. п. «Село Хурба» Никитина В. С., И. о. директора МБОУ СОШ с. п. «Село Новый Мир» Пельменева Е. И., директор МБОУ СОШ Уктурского с. п. Синецкая И. А., директор МБОУ СОШ № 1 с. п. «Село Пивань» Товстик А. Н., директор МБОУ СОШ с. п. «Село Верхняя Эконь» Улановская С. М., директор МБОУ ДООСПЦ Снежненского с. п. Шпилева Т. А..

Открыли мероприятие с интересной и подробной информацией о предстоящем мероприятии ректор университета В.С. Бавыкин, который актуализировал вопрос трудоустройства выпускников, обозначил необходимость работы студентов по выбранной педагогическому направлению, в целом указал на важную значимость профессии педагога для города и края. Начальник ЦСТСВ Е.Н. Швец познакомилась со студентами, пригласила на индивидуальные консультации для тех, кто испытывает трудности в вопросах трудоустройства. Главный специалист по кадровой работе и аттестации управления образования администрации Комсомольского муниципального района Е.Г. Опарина подробно рассказала о предлагаемых вакансиях и условиях работы, социальной поддержке молодых специалистов, о возможности получения сберегательного капитала, а так же о преимуществах работы в образовательных учреждениях Комсомольского района.

Выступления всех участников мероприятия сопровождались интересными документальными видеороликами, а также информативными и яркими презентациями отдельно по каждому образовательному учреждению.

После торжественной части, в фойе актового зала, прошла ярмарка вакансий Комсомольского муниципального района, предлагаемых сегодня на 2017-2018 учебный год, где все желающие имели возможность лично задать вопросы представителям образовательных учреждений, с целью уточнения условий работы на предлагаемых должностях. Определиться с местом трудоустройства и уже сейчас заключить предварительные трудовые договоры с образовательным учреждением.

Мероприятие посетили 91 студент и выпускник задумывающиеся о предстоящем трудоустройстве.

ЦСТСВ приглашает на индивидуальные консультации для дальнейшей работы студентов и выпускников по вопросам временного и постоянного трудоустройства, ауд.213, тел. 244-392.

Ответственный за размещение материала: Швец Е.Н.

(Нет голосов)