Факультет истории и юриспруденции принимает активное участие в работе Молодежной общественной палаты города.

07.03.2017

Студентка 1 курса направления «Социальная работа» профиля «Социальная работа в уголовно-исполнительной системе» Макарова Динара Вахидовна в этом году стала представителем от вуза в Молодежной общественной палате при городской Думе.

Динара была участницей мероприятий, посвящённых Дню Конституции в образовательных учреждениях города: МОУ «Гимназия №45», МОУ СОШ с УИОП №16, МОУ СОШ №30, а 27 февраля и 1 марта приняла участие в мероприятии Молодежной общественной палаты, приуроченного к столетию Февральской революции 1917, проходившее на базе МОУ «Гимназия №1 имени героя Советского Союза Евгения Дикопольцева» и КГБП ОУ «Комсомольский-на-Амуре строительный колледж». Представители Молодежной общественной палаты провели уроки, посвященные драматическим событиям, связанным с двумя русскими революциями — февральской и октябрьской 1917 года. Революционные потрясения того года не только повлияли на текущую жизнь в государстве, но и изменили сам ход его истории. Свой урок молодые парламентарии построили как диалог с ребятами – школьниками и студентами. В ходе презентации не только рассказывали о революции 1917 года, но задавали вопросы. А для закрепления знаний в конце мероприятия на экран был выведен тематический кроссворд, который был разгадан общими усилиями.

Ответственный за размещение материала: Самодурова Т.В.

(Нет голосов)