Команда АмГПГУ начала подготовку к Национальному чемпионату «WorldSkills Russia»

07.03.2017

1 марта 2017 г. в рамках подготовки к отборочным соревнованиям на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» прошел установочный сбор команды Хабаровского края. Под слоганом «Время – побеждать!» участие в нем приняли около 100 человек: конкурсанты, тим-лидеры, эксперты и волонтеры.

В установочном сборе принимали участие Мишарина Снежана, студентка группы ПОноия-45, и Анкудинова Елена Владимировна, заведующая кафедрой педагогики профессионального образования. Снежана представляет Хабаровский край в отборочных соревнованиях по компетенции «Преподавание в младших классах» (R21 Primary School Teaching).

С участниками сбора встретился заместитель министра образования и науки края Семен Экшенгер. Он выразил уверенность, что подобные мероприятия необходимы для того, чтобы почувствовать командный дух, эффективнее подготовиться к соревнованиям и на высоком уровне представить Хабаровский край.

«WorldSkills стал одним из приоритетных направлений работы Правительства края. Наша задача – через проведение соревнований найти оптимальную модель кадрового обеспечения, которая поможет сделать экономику края и всего Дальнего Востока более эффективной. Ваш выбор и успех определяет развитие нашего региона», – отметил Семен Экшенгер.

На протяжении всего дня с членами команды края работали эксперты, которые рассказали о методике подготовки к отборочным соревнованиям, в том числе психологической, направленной на достижение результата. Участники установочного сбора приняли участие в викторинах, квест-играх и тренингах.

Напомним, отборочные соревнования на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Преподавание в младших классах» пройдут с 23 по 26 марта в Якутске. Пожелаем Снежане победы!

Ответственный за размещение материала: Анкудинова Е.В.

(Нет голосов)