О курсах повышения квалификации учителей начальных классов

07.03.2017

3 марта 2017 года в институте заочного и дополнительного образования (отдел переподготовки кадров и дополнительного образования) завершили обучение слушатели курсов повышения квалификации по программе «Формирование универсальных учебных действий у учащихся начальных классов средней общеобразовательной школы» в объёме 72 часов.

Согласно программе курсов, слушателям были предложены следующие темы: общая характеристика универсальных учебных действий; возрастные особенности развития универсальных учебных действий у младших школьников; место универсальных учебных действий в образовательной программе начальной школы; проектирование программы развития универсальных учебных действий; критерии и способы оценки сформированности универсальных учебных действий у учащихся и другие.

Обучение проходило в форме лекционных и практических занятий, дискуссий, мастер-классов. В рамках круглого стола, проведенного в завершении курсов, слушатели поделились с коллегами своими интересными методическими находками, представили свой опыт работы. Среди преподавателей курсов были кандидаты наук университета и методист по начальному образованию МКУ ИМЦ города Федотова А.В. Все учителя проявили большой познавательный интерес и творческую активность в подготовке и проведении занятий. Слушатели курсов посетили открытые уроки в МОУ СОШ № 23, МОУ лицей № 1, на которых познакомились с новыми технологиями преподавания в свете требований ФГОС НОО.

Ответственный за размещение материала: Анкудинова Е.В.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)