Литературная гостиная

13.03.2017

9 марта 2017 года кафедра русского языка и литературы совместно с Амурской епархией провела литературную гостиную, посвященную жизни и творчеству Николая Блохина – священника, прозаика города Комсомольска-на-Амуре. Николай Блохин в 2016 году был удостоен почетной литературной премии имени святых Кирилла и Мефодия.

Ведущей литературной гостиной стала руководитель духовно-просветительского центра к.ф.н. Оглоблина Надежда Михайловна. Активными участниками литературной гостиной стали: епископ Амурский и Чегдомынский Николай, учитель русского языка и литературы гимназии №1 Кузнецов А.Ю., заместитель директора по воспитательной работе со студентами одного из колледжей Комсомольска-на-Амуре Косарева Н.И., студентка 1 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации Руснак Анастасия.

Гостиная сопровождалась показом презентации, чтением произведений писателя Николая Блохина, видеозаписями интервью с автором литературной премии.

Зрителями общеуниверситетского мероприятия стали студенты 1 – 3 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» профилей «Русский язык» и «Литература», а также студенты 2 курса профиля «Начальное образование».

Ответственный за размещение материала: Бузуев О.А.

(Нет голосов)