Лекция об истории музея «Эрмитаж» в библиотеке университета

13.03.2017
В рамках работы на абонементе библиотеки книжно-иллюстративной выставки «Вечный дух творенья, живущий под сводами Эрмитажа», посвящённой 165-летию со дня открытия музея «Эрмитаж» для публики, ведущим библиографом Ю.В. Князькиной была прочитана лекция для студентов второго курса ИПиП специальности «Психология».   Учебно-познавательное посещение студентами библиотеки проходило под руководством доцента кафедры философии и социально-политических дисциплин Т.В. Гребениченко.  В ходе лекции слушатели узнали о значимых вехах в истории государственного музея «Эрмитаж», о различных коллекциях, хранящихся в его фондах. Внимание посетителей привлекли альбомы с репродукциями картин художников эпохи Возрождения, итальянской, голландской, французской школ живописи, русской школы 18 - 19 вв., а также книги по искусствоведению и учебные пособия по истории изобразительного искусства.

Ответственный за размещение материала: Снеткова Л.Н.
Связано с разделами

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)