Открытый конкурс «Литературный Комсомольск», посвященный 85-летию города

15.03.2017

С 6 по 10 марта 2017 года на факультете филологии и межкультурной коммуникации, В соответствии с планом мероприятий по Программе развития деятельности студенческих объединений на 2017 год, прошли мероприятия, посвященные 85-летию города Комсомольска-на-Амуре.

6 марта состоялось подведение итогов открытого конкурса творческих работ студентов, преподавателей и сотрудников университета «Литературный Комсомольск». Призовые места распределялись по разным номинациям: поэзия и проза о Комсомольске, лучшее прозаическое произведение, лучшее поэтическое произведение. Отрадно, что первые места заняли студенты 2 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации.

В этот же день прошел конкурс чтецов, посвященный юбилею нашего города, в котором приняли участие студенты 1 – 3 курса направления подготовки «Педагогическое образование» профили «Русский язык» и «Литература». Студенты 2 курса также подготовили презентацию о жизни и творчестве комсомольских писателей и поэтов и провели литературную викторину, победительницей которой стала Филатова Мария, студентка группы ПОия-13.

10 марта в конференц-зале главного корпуса университета была проведена литературная гостиная, разработанная директором духовно-просветительского центра Амурской епархии Оглоблиной Надеждой Михайловной. Мероприятие познакомило студентов факультета филологии и межкультурной коммуникации и института педагогики и психологии с Николаем Блохиным, удостоенным в 2016 году литературной премии имени святых Кирилла и Мефодия. Жизненный и творческий путь писателя и прозаика нашего города, священника кафедрального собора святого пророка Илии Русской Православной Церкви заинтересовал студентов нашего университета, которые захотели поближе познакомиться с его произведениями.

Будем надеяться, что подобные мероприятия станут доброй традицией не только для нашего факультета, но и для вуза в целом.

Ответственный за размещение материала: Боровикова К.В.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)