Иностранные студенты посетили мастер-класс в библиотеке АмГПГУ

20.03.2017

В пятницу, 17 марта 2017 г., на абонементе библиотеки университета преподавателем кафедры РКИ Горбацкой О.Ю. было проведено открытое занятие для иностранных студентов «В мире рукоделия».

На занятии студенты посетили выставку творческих работ сотрудников университета «Авторские штучки», организованную библиотекой, познакомились с традиционными видами русского рукоделия (вышиванием, вязанием, ткачеством и др.), рассказали о традиционных видах рукоделия в своих странах.

Завершилось занятие мастер-классом «Сладкий тюльпан», на котором студенты учились делать цветы из бумаги.

Занятие прошло в творческой, дружеской атмосфере, подарившей всем участникам хорошее настроение и яркие эмоции.

Кафедра РКИ выражает огромную благодарность инженеру по ОТ и ПБ университета Екатерине Николаевне Сафроновой. Екатерина Николаевна увлекается изготовлением разнообразных цветочных композиций из бумаги. По просьбе кафедры она с радостью согласилась в свободное от основной работы время провести для студентов мастер-класс «Сладкий тюльпан».

Также кафедра РКИ выражает благодарность сотрудникам абонемента библиотеки университета за помощь в организации мероприятия.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.

(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)