Участие команды АмГПГУ в отборочных соревнованиях Ворлдскиллс Россия

10.04.2017

С 14 по 25 марта 2017 г. в г. Якутске состоялись отборочные соревнования для участия в финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia-2017) по блоку «Сфера услуг» (16 компетенций). Соревнования проходили на территории спортивного комплекса «Дохсун». Всего в соревнованиях приняли участие около 2500 человек: из них 535 конкурсантов, 535 компатриотов, 49 национальных экспертов, 80 независимых экспертов, 160 волонтеров, 100 организаторов, 300 участников деловой программы, 800 гостей (учащиеся школ, жители города, руководители делегаций). По компетенции «Преподавание в младших классах» соревнования проходили с 20 по 25 марта по округам.

Состязания ДФО состоялись 25 марта. От ДФО в Чемпионате принимала участие Мишарина Снежана, студентка АМГПГУ (Хабаровский край), экспертом-компатриотом участницы была Анкудинова Е.В., заведующая кафедрой педагогики профессионального образования. Конкурсанты соревновались в проведении фрагмента урока открытия нового знания и внеурочного занятия с элементами робототехники. Официальные итоги Чемпионата оргкомитет обязался предоставить 10 апреля.

Ответственный за размещение материала: Анкудинова Е.В.

(Нет голосов)