Студенческая универсиада АмГПГУ

11.04.2017

Студенческая жизнь в вузе запоминается молодежью на долгие годы. Это не только учеба, но и культурные мероприятия, научная деятельность, общественная, воспитательная, физкультурно-спортивная и оздоровительная работа. Чтобы утвердиться в жизни, быть профессионалом на производстве, студенты стараются испытать себя во всех вышеуказанных мероприятиях. Одно из испытаний как для себя-студента, так и в целом для всех факультетов стали традиционные спортивные соревнования «Студенческая универсиада АмГПГУ» (в этом году она посвящена 85-летию города Комсомольска-на-Амуре).

Студенческая универсиада АмГПГУ началась 3 апреля 2017 года с парада, спортивного марша и поднятия флага страны под гимн России. Первым видом программы был волейбол, так любимый большинством студентов университета. С 10 по 14 апреля пройдут соревнования по баскетболу. 17-18 апреля состоятся состязания по настольному теннису и шахматам. С 14 по 19 апреля пройдет мини-футбол.

Кафедра ТиМФКиСД совместно с управлением по ВиСРС создает все условия, чтобы эти соревнования были праздником для студентов. 25 апреля в 16 часов в холле спортивного зала при кафедре ТиМФКиСД будут подведены итоги Студенческой универсиады АмГПГУ. Факультеты, команды и студенты в индивидуальном зачете будут награждены кубками, вымпелами, дипломами, медалями и сладкими пирогами.

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Нет голосов)