На ФФиМК прошел конкурс газет по русскому языку

17.04.2017

17 апреля кафедра русского языка и литературы подвела итоги конкурса газет по предмету. В конкурсе приняли участие студенты групп ПОноия-15 (Лысова И., Монахова Д., Зеленкова А., Захватаева В., Опалей А., Бондарева В., Селькова С., Мельникова А., Зыкова В., Зинченко В., Ткаченко М., Краева С., Аношина Е., Решетникова Л., Каминская В., Орешко А.); ПОрял-11 (Баринова Е., Головкин Д., Давыдова Д., Климова Л., Коваленко А., Кожевникова М., Меркулова Н., Мурзина М., Мухамидеева А., Панасенко М., Руснак А., Салимонович Н., Терещенко А., Федорова Н., Хан Н.); ПОрял-31 (Шубарина М., Лагунова А., Шулекин А., Пифтор Я., Рожкова Е., Бакалюк А., Мищенко А., Гудникова В.); ПОрял-41 (Липина А., Бедарева А., Литвинова А., Леонтьевская В., Судалина П., Наводкина А., Колпакова О., Титов М., Новикова С.). Всего было представлено 11 газет. Студенты профилей «Начальное образование» и «Иностранный язык» в качестве целевой аудитории избрали учеников начальной школы; в газетах детям предлагалось решить занимательные ребусы, кроссворды по русскому языку, вспомнить спряжение глаголов, правописание «жи-ши», «чу-щу», расставить знаки препинания, от которых зависит смысл высказывания. Студенты профилей «Русский язык» и «Литература» подобрали информацию по темам «История басен И.А. Крылова», «Месяцы – история названий, интересные факты, цитаты». Победителями конкурса газет стали студенты ФФиМК, их работы будут представлены на внутривузовском конкурсе.

Ответственный за размещение материала: Бузуев О.А.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)