Иностранные студенты знакомятся с православным праздником – Пасхой

18.04.2017

13 апреля 2017 г. иностранные слушатели, обучающиеся в АмГПГУ, посетили Духовно-просветительский центр Святой Великомученицы Татьяны, открытый в нашем университете. На базе центра был проведён урок лингвострановедения. Эта дисциплина преподаётся с целью преодоления культурного барьера, разделяющего носителей разных языков. Религия – огромный пласт культуры любой нации.
Преподаватели кафедры РКИ стараются познакомить иностранных студентов и слушателей с христианской культурой, которая имеет огромное значение для России и с которой жители стран АТР мало знакомы.

Граждане Китая, Южной Кореи, Вьетнама узнали о главном христианском празднике – Пасхе, его истории и традициях. Прослушав лекцию руководителя центра Н.М. Оглоблиной и посмотрев презентацию об украшении пасхальных яиц, иностранцы попробовали сами украсить пасхальное яйцо.
Преподаватели кафедры русского языка как иностранного выражают благодарность Надежде Михайловне Оглоблиной, организовавшей данное мероприятие.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)