С 20 апреля в Комсомольск-на-Амуре пройдет «Всероссийская весенняя неделя добра 2017»

21.04.2017

Началась она с акции «Все За! Чистый город». В ходе неё молодёжь города Юности будет заниматься очисткой и благоустройством памятных мест города Юности. Студенты естественно-географического факультета 20 апреля под руководством заместителя декана И. М. Курсовой приняли активное участие в мероприятиях по очистке памятных мест, а именно мемориальной доски учителям и учащимся первой школы города.

Немного истории: Мемориальная доска расположена на здании Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, где до 1954 года размещалась школа №1. В 2005 году на здании университета была укреплена мемориальная доска с текстом: «Учителям и учащимся первой школы города Комсомольска-на-Амуре, ушедшим из этого здания на фронты Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. В год 60-летия Победы. Коллектив КнАГПУ.»

Автор проекта мемориальной доски – комсомольский скульптур А. Н. Буробкин

Ответственный за размещение материала: Ушакова Г.В.

(Нет голосов)