Студенты ФФиМК готовятся к внутривузовскому конкурсу стенной печати

21.04.2017

Студенты 1, 3 и 4 курсов профилей «Русский язык» и «Литература» приняли активное участие в подготовке к внутривузовскому конкурсу стенной печати. Студенты группы ПОрял-31 выпустили газету «Месяцеслов», которая поможет узнать, как появились названия месяцев, почему стрелки часов движутся слева направо, сколько секунд в году, что значит слово високосный, напомнит пословицы о времени. Группа ПОрял-41 подготовила газету «Крыловизмы», благодаря которой читатели узнают, как появилась басня «Квартет» и кого в ней высмеял И.А. Крылов, с каким событием связана басня «Волк на псарне» и многое другое. Газета группы ПОрял-11 «Аз-буки» будет полезна всем, кто забывает, как пишутся слова перила, алюминий, количество и другие.

Приглашаем всех студентов расширить свой кругозор!

Ответственный за размещение материала: Бузуев О.А.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)