Научно-практическая конференция на кафедре математики

21.04.2017

14 и 18 апреля 2017 года в ФГБОУ ВО «АмГПГУ» проходила научно-практическая конференция. Организатором конференции являлась кафедра математики факультета информационных технологий, математики и физики. Мероприятие является традиционным для кафедры математики. В конференции принимали участие около 50 человек. Среди участников были студенты и магистранты факультета информационных технологий, математики и физики, педагоги и учащиеся школ г. Комсомольска-на-Амуре, преподаватели кафедры математики.

На конференции были рассмотрен широкий спектр вопросов, связанных с математическим моделированием сложных технологических процессов, методами оптимизации производства, теорией и методикой преподавания математики и др.

В секции «Математика» победителями стали:

1 место - Решетникова Яна, студентка 4 курса ФИТМиФ за доклад «Расчет оптимального состава алюмотермитных шихт для получения марочных сталей»;

2 место - Храмцов Леонид, студент 3 курса ФИТМиФ за доклад «Многогранные углы»;

3 место - Штенникова Елена, студентка 4 курса ФИТМиФ за доклад «Параллельный алгоритм решения задачи о распространении тепла в пластине».

В секции «Элементарная математика и методика ее преподавания» победителями стали:

Среди учащихся основной школы:

1 место - Жданкин Максим, ученик 8 класса МБОУ Лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре за доклад «Секреты счетных множеств»;

2 место - Булгакова Елизавета, ученица 8 класса МБОУ лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре за доклад «Задачи на площади»;

3 место - Фахреева Анна, ученица 8класса МБОУ лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре за доклад «Принцип Дирихле в решении задач».

Среди студентов:

1 место - Семенова Анастасия, магистрант 2 курса за доклад «Организация самостоятельной работы при изучении алгебры и начал анализа»

3 место - Храмцов Леонид, студент 3 курса ФИТМиФ за доклад «Геометрия масс в решении геометрических задач»

Кафедра математики выражает благодарность учителю математики МБОУ лицей №1 г. Комсомольска-на-Амуре Будлянской Н.Л. за активную работу в подготовке докладчиков к научно-практической конференции.

Конференция прошла на высоком уровне, все доклады были с мультимедийным сопровождением.

Ответственный за размещение материала: Севастьянов А.М.

(Нет голосов)