Делегация АмГПГУ посетила вузы-партнеры КНР

21.04.2017
Делегация АмГПГУ во главе с проректором по международному сотрудничеству Кошкиным А.П. с 21 марта по 7 апреля находилась с визитом в вузах-партнерах нашего университет в КНР. За время визита делегация посетила Хэйлунцзянский сельско-хозяйственный техникум (г. Цзямусы), Хэйлунцзянский научно-технический университет (г. Харбин), Дацинский педагогический институт (г. Дацин), Цзилиньский педагогический университет (г. Сыпин), Цзилиньский институт иностранных языков «Хуацяо» (г. Чанчунь), Чанчуньский университет и ряд других, всего 13 вузов и одна средняя школа №8 в г. Цзямусы.

Целью данной поездки было укрепление связей сотрудничества с нашими вузами-партнерами, обсуждение перспектив развития, а также проведение профориентационной работы с иностранными студентами, изучающими русский язык у себя в вузах.

В ходе визита члены делегации АмГПГУ проводили официальные переговоры с руководством китайских вузов, на которых обсуждались новые формы и направления сотрудничества. А на встречах со студентами проректор Кошкин А.П. живо и интересно рассказывал, почему, для того, чтобы стать отличным специалистом по иностранным языкам, нужно обязательно выезжать в страну того иностранного языка, который изучаете. Также студентам был показан демонстрационный фильм про наш университет и про наш город. Надо отметить, что все студенты охотно отвечали на вопросы, проявляли интерес к происходящему. Многие студенты также интересовались условиями проживания в общежитии АмГПГУ, стоимостью обучения и способами проезда из КНР до Комсомольска-на-Амуре.

Поездка получилась насыщенной и плодотворной. Вузы партнеры выразили искреннее желание и намерение и дальше развивать и укреплять сотрудничество в области студенческих обменов, культурной и научных сферах.

Ответственный за размещение материала: Гаврилова Г.И.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)