Каникулярная школа прошла на кафедре иностранных языков

04.05.2017

1 апреля 2016 г. в рамках весенней каникулярной школы кафедра иностранных языков провела страноведческий альманах «Этот удивительный англоговорящий мир!». В мероприятии приняли участие 13 учащихся 8-11 классов школ г. Комсомольска-на-Амуре и п. Солнечного.

Вниманию школьников были предложены темы: «Страны, столицы, города»; «Достопримечательности»; «Известные лица»; «Спорт»; «Искусство – музыка, кино, живопись»; «Праздники, традиции, обычаи». Цель курса состояла в том, чтобы предоставить школьникам возможность получить знания, позволяющие сформировать определенную базовую ориентацию в истории и культуре основных англоязычных стран и, прежде всего, Великобритании и США.

В завершение курса школьники выполнили мини-проекты, представляющие Великобританию, США и Австралию.

В проведении мероприятия помогали студенты группы ПОноия-35.

Ответственный за размещение материала: Косицына И.Б.

(Нет голосов)