Спортивная студенческая Универсиада АмГПГУ, посвященная 85-летию г.Комсомольска-на-Амуре

04.05.2017

Вот и завершилась студенческая Универсиада нашего вуза, посвященная 85-летию легендарного города – Комсомольска-на-Амуре – форпоста на Дальнем Востоке России. Более трех недель проходила Универсиада по пяти видам спорта: волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, мини-футбол. Она показала, что обострилось доброжелательное соперничество между студентами разных факультетов, физкультурно-спортивная жизнь студентов имеет большое значение и для адимнистрации университета. Поэтому на закрытии и награждении участников Универсиады приняли участие Виктор Станиславович Бавыкин – ректор университета, начальник управления по воспитательной и социальной работе со студентами Анна Викторовна Палыгина, председатель спортивного студенческого клуба «Эстафета» Максим Шиманов и председатель студенческого Совета Котляров Александр.

Награждение началось с определения лучших спортсменов по видам спорта. На волейбольной площадке лучшими были: Жулич Полина, Венглюк Валерия, Панасенко Мария, Аббасова Айсель, Гусев Александр и Пульнев Роман.

Баскетбольные баталии определили лучших игроков – Рассохина Егора и китайского студента Олега.

За теннисным столом и шахматной доской не было равных студенткам Рожковой Елизаветы и Черемухиной Татьяне.

В самом безкомпромисном виде спорта как минифутбол, лучшим и самым полезным игроком был признан Фомин Сергей, по игре между институтом педагогики и психологии и факультетом истории и юриспруденции, в которой выиграли со счетом 9:6 «историки».

Виктор Станиславович Бавыкин наградил призеров в общекомандном зачете среди девушек и юношей кубками, дипломами и сладкими пирогами. Ими стали:

Среди девушек:

I место – ФФиМК (руководитель Хрущ О.И.)

II место – ИПиП (руководитель Попова И.А.)

III место – ЕГФ (руководитель Савчук В.В.)

IV место –ФИТМиФ (руководитель Жеребцова И.В.)

V место – ФТЭД (руководитель Козлова Е.В.)

VI место – ФИиЮ (руководитель Хайбуллин Ю.В.)

Среди юношей

I место – ФИиЮ (руководитель Хайбуллин Ю.В.)

II место – ИПиП (руководитель Попова И.А.)

III место – ФИТМиФ (руководитель Жеребцова И.В.)

IV место –ФФиМК (руководитель Хрущ О.И.)

V место – ЕГФ (руководитель Савчук В.В.)

VI место ФТЭД (руководитель Козлова Е.В.)

В заключении данного торжественного мероприятия В.С. Бавыкин пожелал всем участникам успехов в учебе, спорте и личной жизни.

Одним из достижений в своем совершенстве в вузе большинство студентов признают получение большого багажа знаний, умений, профессионального взросления, а также приобщении себя к физической культуре и массовому спорту. Физическая культура, как часть общей культуры человека и общества наряду с профессиональной подготовкой дает студентам-выпускникам легче устроиться на работу, адаптироваться в новом коллективе и быть «застрельщиком во многих оздоровительных и физкультурно-спортивных мероприятиях в учреждении». Большую работу в этом направлении ведут ежедневно преподаватели кафедры теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин.

Информация подготовлена доцентом кафедры ТиМФКиСД Савчук В.В.

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Нет голосов)