Военно-спортивная игра «Зарница»

05.05.2017

В преддверии 85-ой годовщины города Комсомольска-на-Амуре управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации проводило традиционную военно-спортивную игру «Зарница» среди студентов высшего образования, профессиональных образовательных учреждений и военно-патриотических клубов, посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Соревнования проходили в сложных климатических условиях и на очень сложной территории в районе Дворца творчества детей и молодежи. Команда нашего университета достойно выступила на данных соревнованиях, показав хорошую физическую подготовку, знания и умения туристических навыков, преодоление зараженных участков в противогазах, в одевании специальных средств защиты ОЗК, а также оказание первой доврачебной помощи постардавшему при повреждении сосудов и получении перелома ноги с трансопртировкой «пострадавшего» в положении, соответсвующему его условному состоянию на носилках.

Команда университета, составленная из студентов университета педагогики и психологии и естественно-географического факультета, получила хороший урок «молодого бойца» в экстримальных ситуациях (Быстримович Артем, Малкин Илья, Черкасов Владислав, Костырев Иван, Скатов Виктор, Тимошенко Антон, Максименко Никита, Зандинов Илья, Гаевой Эдуард, Лопоносова Елена, Кунгурова Валерия, Нагимов Виктор, Кириенко Михаил).

Судейская коллегия, подводя итоги праздничных соревнований, определила нашей дружной команде 2-е место из-за недостаточной подготовки в военном блоке. В конце соревнований одна из воинских частей города приготовила солдатский обед для всех участников соревнований. В хорошем настроении, пообедав, студенты готовы были повторить марш-бросок по пройденной дистанции.

С Днем Победы, дорогие Комсомольчане!

Хорошего всем настроения и крепкого здоровья!

К.п.н., доцент кафедры ТиМФКиСД Савчук В.В.

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)