День английского языка на факультете филологии и межкультурной коммуникации

05.05.2017

В этот день cтуденты-первокурсники (группы ЛГ-19, ПОия-13) приняли участие в фонетическом конкурсе, который проходил в несколько этапов.

1 этап «Конкурс чтецов», в котором студенты соревновались в чтении известного стихотворения Редьярда Киплинга «If», а также стихотворений других английский поэтом по собственному выбору. Цель данного этапа – совершенствование навыков выразительного чтения поэтических произведений.

Результаты конкурса:

1 место – Алексеев Никита (гр. ЛГ-19)

2 место – Лихачёва Елизавета (гр. ЛГ-19), Шитоева Лариса (гр. ПОия-13)

3 место – Бикташова Мария (гр. ЛГ-19), Филатова Мария (гр. ПОия-13)

2 этап «Конкурс на знание основ английской фонетики»: цельпроверка уровня знаний студентов по темам вводно-фонетического и основного курсов практической фонетики; развитие духа сплочённости и взаимопомощи.

1 место – гр. ПОия-13

2 место – гр. ЛГ-19

3 этап «Phonetic Chant», в котором студенты представили фонетический чант собственного сочинения. Цель – совершенствование навыков группового слаженного ритмически-организованного декламирования; воспитание способности коллективного выполнения задания

1 место – гр. ПОия-13

2 место – гр. ЛГ-19

Ответственный за размещение материала: Красноперова Ю.В.

(Нет голосов)