«Я помню, значит я живу!»

10.05.2017

5 мая 2017г. на территории АмГПГУ прошла торжественная линейка «Час памяти», посвященная празднованию Дня Победы. На линейке присутствовали участники Международной акции «Бессмертный полк» — сотрудники и студенты нашего университета.

В честь преподавателей и сотрудников нашего университета – участников боевых действий и трудового фронта, в честь Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне ежегодно проводится «Час памяти».

В торжественном мероприятии принимал участие ветеран Великой Отечественной войны, тот, кто знает о страшных военных годах не по стихам и кинофильмам, а по собственному жизненному опыту: бывший педагог дополнительного образования, руководитель университетского студенческого духового оркестра, а ныне пенсионер, ветеран войны Михаил Петрович Малыгин.

Михаил Петрович рассказал студентам о войне, пожелал им успехов в учебе, поздравил с праздником Победы. Участники хореографической студии «Пульс» подарили Михаилу Петровичу студенческий вальс. От студентов университета ветерана поздравила председатель студенческого профкома Нелли Крылова.

В знак благодарной памяти всем выпускникам школы, ушедшим на фронты Великой Отечественной войны, всем, кто пожертвовал своими жизнями ради мира и счастья своих детей и внуков, были возложены цветы к мемориалу Славы – к камню Памяти и мемориальной доске Евгению Дикопольцеву.

Право возложить цветы к мемориалу и памятной доске было доверено лучшим студентам: студентке факультета информационных технологий, математики и физики Манохиной Наталье и студенту естественно-географического факультета Суший Ивану.

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края:

Мир победил! Окончена война!

В завершении торжественной линейки вокальная студия «Голос» исполнила песню «День Победы».

Управление по воспитательной и социальной работе со студентами Палыгина А.В.

Ответственный за размещение материала: Палыгина А.В.
Связано с разделами

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)