Иностранные студенты посетили с экскурсией набережную реки Амур

10.05.2017

3 мая 2017 г. иностранные слушатели групп КС-12 и КС-13, изучающие дисциплину «Язык СМИ», под руководством доцента Иванцовой Е. В. посетили набережную реки Амур. В преддверии Дня Победы они познакомились с памятниками истории, которые там находятся. Знакомство с памятниками началось с мемориального комплекса «Землякам-комсомольчанам, павшим в боях за Родину в суровые годы Великой Отечественной войны».

Иностранцы узнали, что означают скульптуры, расположенные на мемориале, прочитали имена людей на плитах. Больше всего студентов поразил Вечный огонь. Экскурсия продолжилась у мемориала воинам-интернационалистам «Чёрный тюльпан».

Затем Иванцова Е.В. рассказал о памятниках, связанных с историей города. Студенты осмотрели памятник Первостроителям и камень, который показывает место, где в 1932 году высадились комсомольцы.

Иностранных слушателей заинтересовала экскурсия, они задавали много вопросов о памятниках, об истории города и России. После экскурсии студенты получили задание написать репортаж об увиденном.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)