Уважаемые читатели! С радостью и нескрываемой гордостью сообщаем вам новость!

15.05.2017

Уважаемые читатели! С радостью и нескрываемой гордостью сообщаем вам новость! Радость наша обусловлена тем фактом, что библиотечный фонд пополнился замечательным изданием – сборником «Проза из Китая: рассказы современных китайских писателей». Эта книга стала результатом совместного проекта Союза российских писателей, Института иностранных языков Чануньского университета КНР и редакции китайского журнала «Писатели».

В сборнике представлены рассказы восьми мастеров слова Поднебесной XXI века, неодинаковых в своей творческой манере, но единых в своей любви и бережном отношении к общечеловеческим, вечным ценностям. Ну а поводом для нашей законной гордости стал тот факт, что пять из восьми рассказов в сборнике блестяще переведены на русский язык Натальей Николаевной Колбановой, преподавателем кафедры второго иностранного языка и китаеведения факультета филологии и межкультурной коммуникации.

Ждем любителей отличного чтения!

Ответственный за размещение материала: Снеткова Л.Н.
Связано с разделами

(Нет голосов)