Студенты АмГПГУ сдали норматив ГТО по плаванию

15.05.2017

В течение мая студенты педагогического университета 6-й возрастной группы сдают нормативы ВФСК ГТО. Одним из самых сложных нормативов для большинства участников является проплывание на скорость дистанции 50 метров в бассейне.

10 мая в 17.00 в бассейне «Металлург» студенты под руководством Карась Т.Ю. покоряли контрольный норматив. В связи с тем, что студенты профиля «Физическая культура» изучали дисциплину «Базовые и новые физкультурно-спортивные виды спорта (плавание)», и в процессе ее прохождения был сформирован плавательный навык способом кроль на груди, результаты данного теста в целом были хорошие.

Девушки все проплыли, выполнив норматив на «золото»!

Юноши справились с дистанцией как на золотой, так и на серебряный и бронзовый знаки отличия. У юношей норматив очень высокий – необходимо преодолеть дистанцию за 42 секунды.

Большинство студентов, участвующих в сдаче нормативов, представляют направление подготовки «Педагогическое образование» профиля подготовки «Физическая культура». В частности, всей группой решили сдавать нормативы студенты первого курса. Этот показатель не случаен. Ребята считают, что, обучаясь на данном профиле, необходимо демонстрировать высокий уровень физической и прикладной подготовленности, быть «в авангарде» всероссийского движения ГТО.

Желаем нашим студентам успехов в сдаче следующих нормативов ВФСК ГТО!

Информация подготовлена доцентом кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю.

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)