«На всех парусах!» Студенты и сотрудники университета успешно сдали теоретический зачет по парусному делу.

15.05.2017

Студенты и работники педагогического университета проходят обучение парусному делу в рамках краевого проекта «Белый треугольник». Куратором проекта является Власов Сергей Викторович – вице-президент федерации парусного спорта Хабаровского края.

Студенческая группа представлена направлением подготовки «Педагогическое образование» профиля подготовки «Физическая культура» в количестве 20 человек. Кураторами группы являются проректор по научной работе Готнога А.В. и доцент кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю.

«Такелаж, левентиг, фордевинд, галс, грот, шкот, выбор курса, правила соревнований» и т.д. — эти термины и практическое их применение сложно давалось слушателям из-за большого количества интересной, но специфической информации. Власов С.В. терпеливо, подробно, с примерами из практики обучал группу. На занятиях царила доброжелательная, творческая атмосфера.

8 мая был успешно пройден теоретический зачет по основам парусного дела! Самый высокий балл показал Готнога А.В.!

Желаем нашей команде успехов на практических занятиях на яхтах, которые начнутся в конце мая на Амуре!

Информация подготовлена доцентом кафедры ТиМФКиСД Карась Т.Ю.

Ответственный за размещение материала: Попова И.А.

(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)