В институте педагогики и психологии прошел круглый стол для родителей детей с ОВЗ

16.05.2017

12 мая 2017 г. директором ИПиП Н.Ю.Чулковой был организован круглый стол и практическое занятие для родителей детей с ОВЗ.

В 310 аудитории прошел круглый стол с участием:

- родителей детей с ОВЗ;

- заведующей кафедрой психологии образования В.А. Шмаковой;

- доцента кафедры психологии образования А.В. Бакиной;

- доцента кафедры психологии образования С.М. Ситяевой;

- доцента кафедры дошкольной и коррекционной педагогики и психологии С.В. Чебровской;

- доцента кафедры теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин Т.Ю. Карась;

- ассистента кафедры психологии образования С.А. Демичевой;

- директора ИПиП Н.Ю. Чулковой;

В ходе конструктивной беседы родители смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

По окончании круглого стола студентка-выпускница 4 курса ИЗиДО направления «Специальное (дефектологическое) образование Ольга Владимировна Петрова провела в «Сенсорной комнате» практическое занятие для родителей по снятию психоэмоционального напряжения у детей с ОВЗ.

Все родители высказали пожелание о создании на базе университета «Семейного клуба» для родителей детей с синдромом Дауна.

Первое собрание «Семейного клуба» состоится 20 мая 2017 г.

Ответственный за размещение материала: Чулкова Н.Ю.

(Нет голосов)