Иностранные слушатели ФФиМК подготовили творческий проект

14.06.2017

В весеннем семестре 2016-2017 учебного года иностранные слушатели ФФиМК под руководством к.ф.н., доцента кафедры русского языка как иностранного Иванцовой Е.В. изучали дисциплину «Язык СМИ». Слушатели познакомились с различными жанрами журналистики: заметкой, статьей, интервью, репортажем - и попробовали себя в качестве корреспондентов.

Результатом их творческой работы стали два выпуска газеты «День за днём в АмГПГУ». Здесь иностранными слушателями были сделаны «пробы пера»: созданы заметки, посвящённые студенческим будням, написаны репортажи об актуальных событиях, происходивших в городе.

Кроме того, по инициативе самих слушателей была создана рубрика «Актуальное интервью», героями которой выступили сотрудники университета. А завершающей частью творческого задания стал «Калейдоскоп», включивший в себя мнения и отзывы иностранцев о жизни и стажировке в России.

Ответственный за размещение материала: Жарикова Е.Е.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)