Студенческий совет АмГПГУ подвел итоги работы

19.06.2017

15 мая 2017г. состоялось заседание Совета студентов АмГПГУ, в котором приняли участие председатели студенческих советов, руководители студенческих объединений университета, факультетов, института, начальник УВиСРС Палыгина А.В.

Повестка заседания

1. Итоги проведения мероприятий по Программе развития деятельности студенческих объединений в 2017 г. (первое полугодие).

Докладчик: Палыгина А.В., председатели студенческих советов факультета/института, руководители студенческих объединений.

2. Обсуждение традиционных и инновационных мероприятий на второе полугодие Программы и Плана работы университета на 2017/2018 учебный год по воспитательной работе.

Докладчик: начальник УВиСРС Палыгина А.В., заместитель председателя ОССУ Макарова Динара.

3. О предварительных изменениях в составе советов факультетов/института, проблемы по организации студенческого самоуправления.

Докладчик: председатели студенческих советов факультетов/института.

4. Разное

4.1. О подготовке к мероприятию «Дни первокурсника» - Палыгина А.В.

4.2. Об участии студенческих активов в конкурсах и проектах:

· конкурс видеороликов о лучшей студенческой организации (студенческом совете, клубе, дружине, отряде), видеоролики будут представлены 1 сентября в актовом зале перед первым курсом университета, ответственный: Титов Михаил, студенческий медиацентр;

· конкурс на лучшего профорга университета, ответственная: Крылова Нелли.

По первому и второму вопросу выступили председатели факультетов/института, которые отчитались по вопросам организации и проведения мероприятий на факультете/институте, рассказали о проблемах, возникающих у студентов по различным вопросам. Далее прошли обсуждения запланированных мероприятий на осенний семестр.

Хотелось отметить работу студенческого совета ЕГФ, которые совместно с Романовой Н.Г., Курсовой И.М. в течение всего учебного года принимали активное участие в мероприятиях экологической направленности. Работа студенческого совета ИПиП совместно с Чулковой Н.Ю. и Церельниковой А.Ю. была посвящена семейному воспитанию, работе с детьми с ОВЗ. Через воспитательные мероприятия, организованные в институте, студенты готовились к будущей профессиональной деятельности.

Организация и проведение мероприятий в течение года по духовно-нравственному воспитанию на ФФиМК под руководством Боровиковой К.В. и Лисиной Л.А объединили преподавателей и студентов.

Мероприятия гражданско-патриотического и правового направления, в которых активное участие принимал студенческий актив ФИиЮ, волонтерский отряд «Призвание» проходили под руководством Самодуровой Т.В. и Даниловой О.Р.

По третьему вопросу выступила Макарова Динара, она обсудила вопрос о студенческих объединениях университета, о документации по работе студенческих объединений. Председатели советов факультетов/института дали предварительный прогноз об изменениях в составе студенческих Советов.

По четвертому вопросу «Разное» студенты обсудили вопросы текущих и предстоящих мероприятий. Обсудили примерную процедуру проведения конкурсов, рассмотрели вопросы по подготовке к 1 сентября.

Работа Объединенного Совета студентов АмГПГУ продолжается. Руководители пишут отчеты за год, планируют свою деятельность на следующий учебный год, готовятся к встрече первокурсников.

Управление по воспитательной и социальной работе со студентами

Ответственный за размещение материала: Палыгина А.В.
Связано с разделами

(Нет голосов)