Делегация АмГПГУ на Форуме ректоров в Харбине

23.06.2017

Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет осуществляет активную международную деятельность, которая проявляется не только в том, что в нашем вузе обучаются иностранные студенты, не только в том, что университет предоставляет своим студентам возможность пройти бесплатные стажировки в зарубежных вузах, не только в том, что в АмГПГУ проводятся различные научные, культурные, спортивные международные мероприятия, но и в том, что наш университет является членом Ассоциации вузов Сибири и Дальнего Востока РФ и северо-восточных регионов КНР (АВРИК).

Именно в рамках данной Ассоциации 17 июня 2017 г. в г. Харбин прошёл Форум ректоров вузов АВРИК, в работе которого приняла участие делегация нашего университета во главе с ректором В.С. Бавыкиным. В рамках данного Форума наша делегация провела переговоры с представителями университета г. Суйхуа, Харбинского педагогического университета, Хэйлунцзянского научно-технического университета и мн. другими. Было подписано Соглашение о развитии двусторонних связей в области образования с Хэйлунцзянским восточным институтом.

На Пленарном заседании Форума ректор университета В.С. Бавыкин выступил с докладом «Специфика сотрудничества Амурского гуманитарно-педагогического университета с вузами КНР», а рамках секционных заседаний члены делегации приняли участие в обсуждении вопросов международного культурного, спортивного взаимодействия, вопросов совместного обучения студентов.

Ответственный за размещение материала: Кошкин А.П.

(Нет голосов)