Выпускник АмГПГУ получил грант Мичиганского университета

06.07.2017

Выпускник АмГПГУ Александр Ануфриев получил грант Мичиганского университета за исследование на тему краеведения Харбина, где он сейчас обучается — в Харбинском педагогическом университете.

Харбинский педагогический университет является одним из вузов-партнеров АмГПГУ. По окончании университета, Александр, как изучающий китайский язык, был направлен АмГПГУ в магистратуру Харбинского педагогического университета для дальнейшего обучения.

Проект по краеведению Харбина был подготовлен интернациональной командой, в состав которой, кроме комсомольчанина, пошли выпускник коломенского Даниил Климанов, американец Джеймс Мидор и китайский студент Ли Лян. Молодые исследователи направили свою разработку на грантовый конкурс в Мичиган и получили поддержку. Итогом проекта станет каталог в интернете на трёх языках на специализированном сайте-архиве.

Проект магистров Харбинского университета посвящён историям жителей этого китайского города. Молодые учёные, узнав о выигрыше гранта, уже успели презентовать его на Всемирном конгрессе выходцев из Харбина.

Уроженец Комсомольска-на-Амуре Александр Ануфриев закончил АмГПГУ в 2015-м году и с тех пор живёт и обучается в Харбине.

Новость взята с сайта: http://www.komcity.ru/news/?id=26881

Ответственный за размещение материала: Филимонова К.Е.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)