ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ПУЧЁНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА (РК)

17.07.2017

В 2014 году преподаватели и студенты ФТЭД побывали в Пучёнском университете Республики Корея, где прошли краткосрочную практику по компьютерному дизайну. С ответным официальным визитом 4 июля 2017 г. АмГПГУ посетила делегация Пучёнского университета. Делегация состояла из 51 участника, из которых 6 – это руководители университета (включая ректора, деканов, административных работников), остальные – студенты университета.

С целью ознакомления с нашим университетом специально для руководства корейского университета была проведена экскурсия по главному корпусу, во время которой членам зарубежной делегации была рассказана история и показаны современные достижения АмГПГУ. По окончании экскурсии в Малом зале Учёного совета университета прошла официальная встреча и переговоры представителей университета. По итогам встречи и переговоров было подписано Соглашение о сотрудничестве между двумя университетами.
В то время, когда ректор университета Пучён и другие официальные лица проводили переговоры с руководством АмГПГУ, студенты корейского университета (под руководством доцентов ФТЭД АмГПГУ – Аслановой Е.С. и Плетневой Л.Г.) участвовали в мастер-классах «Славянская кукла» и «Русская каллиграфия». Также в качестве помощников на мастер-классе выступили студенты ФТЭД.

Международный отдел благодарит Чен А.Н., переводчика и Оглоблину Н.М., руководителя Духовно-просветительского центра им. Св. Татианы ФГБОУ ВО «АмГПГУ» за содействие в организации приёма делегации Пучёнского университета.

Ответственный за размещение материала: Филимонова К.Е.

(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)