Студенты АмГПГУ приняли участие в ХI Форуме ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Восточных регионов КНР

27.10.2014
В период с 12 по 15 октября 2014 года состоялся ХI Форум ректоров вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Восточных регионов КНР. Тема Форума  «Университеты регионов России и Китая в координатах молодежных обменов». В рамках программы проведения форума была предусмотрена работа в молодежной секции по теме «Молодежь России и Китая: вектор в будущее»

Форум проводился на базе Благовещенского педагогического университета в городе Благовещенске и Хэйхэcского педагогического университета в городе Хэйхэ.
Главной целью форума было создание молодежных студенческих проектов, направленных на укрепление дружеских отношений между студенчеством  КНР и России.
Наш университет представляли: Кокшаров Андрей - студент 4 курса ЕГФ, председатель профкома студентов, Крылова Нелли  - студентка 2 курса ФИиЮ,  Гончарук Сергей - студент 3 курса ФИТМиФ.

В первый день, после концерта и торжественного открытия студентов разделили на команды и дали задания для проектной деятельности. Всего у команд было около двух дней на то, чтобы полностью создать проект готовый к реализации. Кроме работы над проектами, для участников форума провели встречу-знакомство  в городе Благовещенске. Ежедневно для студентов проводились вечерние мероприятия, где студенты вузов Дальнего Востока и Сибири могли поделиться впечатлениями, рассказать о своих студенческих объединениях.

В рамках форума студентов рассказали об основах проектной деятельности и познакомили с уже существующими русско-китайскими проектами.
По окончанию студенты нашего университета успешно защитили свои проекты, готовые к финансированию и реализации. Руководством данного проекта было принято решение сделать форумы подобного формата ежегодными.

От лица студентов нашего университета выражаем огромную благодарность организаторам форума и администрации нашего университета, оказавшей финансковую поддержку студентам.

(Нет голосов)