Обряд посвящения в студенты естественно-географического факультета

28.09.2017

22 сентября состоялся Обряд посвящения в студенты естественно-географического факультета. По традиции он проходил в Силинском лесу. В этот сентябрьский день студенты-первокурсники активно провели время на свежем воздухе и познакомились с традициями факультета, прониклись командным духом. Ритуал посвящения проводили студенты ПОбх-25, победители прошлого года.

Участие в мероприятии приняли три группы студентов направлений подготовки «Экология», «Безопасность жизнедеятельности и химия», «География и биология».

После приветственного слова и напутственных пожеланий заместителя декана ЕГФ начался обряд посвящения. Как обычно, он проходил в виде мини-кросса, где студентов поджидали традиционные «геофаковские» препятствия: паутина, бег в мешках, конкурсы с мукой, водой и др. Среди заданий для первокурсников были творческие номера и конкурс студенческих блюд.

И вот наступил торжественный момент, когда первокурсники произнесли клятву: пообещали хранить традиции ЕГФ, любить университет, посещать (как можно чаще) занятия, а прогуливать как можно реже. Испытали удар походной кружкой в лоб и были омыты священной водой реки Силинки.

Теперь каждый из первокурсников носит гордое звание — студент геофака!

В этом году первое место заняли студенты ПОбжих-15, которые по традиции становятся организаторами посвящения в следующем году.

Ответственный за размещение материала: Сирко А.А.

(Нет голосов)