Открытая лекция доц. кафедры истории и юриспруденции В.В. Иванова

03.10.2017

В Амурском гуманитарно-педагогическом государственном университете прошла открытая лекция доц. кафедры истории и юриспруденции В.В. Иванова

В АмГПГУ, который славится сильными историками, специалистами в области иностранных языков, в частности китайского, который является центром китаистики региона, в котором обучается немало граждан КНР активно отмечают «золотую неделю», связанную с рядом событий, имеющих отношение к Китаю.

1 октября – День образования КНР, 4 октября – Праздник середины осени, один из самых любимых традиционных праздников китайцев. И, в связи с этим, в университете проходит ряд мероприятий, одним из которых стала открытая лекция доц. кафедры истории и юриспруденции, к.и.н. В.В. Иванова «Россия и Китай. От империи к республики». Лекция была посвящена истории развития советско-китайских отношений 30-ых 40-ых годов двадцатого века, истории создания КНР. Валерий Владимирович представил много интересных фактов, часть из которых была мало знакома или совсем незнакома присутствовавшим на лекции студентам, школьникам, простым горожанам, интересующимся историей.

Лекция сопровождалась демонстрацией фотографий, схем, карт того периода, свидетельствами участников событий. Были приведены высказывания отдельных исторических лиц, высказывавших своё видение событий.

Международный отдел университета, Образовательный центр «институт Конфуция» благодарят руководство факультета истории и юриспруденции, факультета филологии и межкультурной коммуникации, благодаря которым лекция прошла на высоком уровне и, конечно, в первую очередь, выражаем благодарность Иванову В.В. и его аспирантке, Волковой И.В., которая проделала большую подготовительную работу.

Ответственный за размещение материала: Кошкин А.П.

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.92)