Стартует XI Международная олимпиада в сфере информационных технологий «IТ- Планета 2017/18»

04.10.2017

АНО "Центр развития информационных технологий "ИТ-Планета" объявляет о старте XI Международной олимпиады в сфере информационных технологий для студентов и молодых дипломированных специалистов «IТ-Планета 2017/18».

1 октября 2017 года на сайте IT-planet начнется регистрация учреждений высшего и среднего профессионального образования для участия в ИТ-Олимпиаде. Данное мероприятие уже 11 год способствует поддержке активной и талантливой молодежи и содействует повышению качества образования и подготовке специалистов в сфере информационных технологий.

Участниками олимпиады могут стать студенты и молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет включительно, проживающие в любой стране мира. Участие в соревнованиях бесплатное, официальный язык - русский. Соревнования этого учебного года пройдут в номинациях «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество» и «Неограниченные возможности». Все конкурсы в рамках номинаций имеют практическую направленность, что позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИКТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере. Лучшие участники будут приглашены пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства от партнеров соревнований.

Соревнования проходят при поддержке Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

(Нет голосов)