ПРАЗДНИК СЕРЕДИНЫ ОСЕНИ В АмГПГУ КАК СИМВОЛ ДРУЖБЫ

05.10.2017
ПРАЗДНИК СЕРЕДИНЫ ОСЕНИ В АМГПГУ, КАК СИМВОЛ ДРУЖБЫ

У наших соседей, проживающих в странах АТР, так же, впрочем как и у нас, есть традиционные народные праздники, которые, чаще всего, являются самыми любимыми, отмечаемыми в кругу семьи радостными событиями.

В этом году, Праздник середины осени по Лунному календарю пришёлся на 4 октября. В нашем университете, где обучается много граждан Китая, Кореи, где российские студенты изучают китайский язык и Китай, как страну, ежегодно проводят праздничные мероприятия, посвящённые этому событию.

В этом году в университет были приглашены школьники из гимназии № 1, гимназии № 9, МОУ СОШ № 16, пришли слушатели Образовательного центра «институт Конфуция», студенты технического университета и, конечно, наши российские и иностранные студенты.

Поскольку, как рассказала во вступительном слове зам. директора ОЦ «институт Конфуция» Чжан Яньцзе, это праздник семейный, когда вся семья собирается за столом, все едят пряники и любуются полной Луной, мы также постарались создать такую атмосферу. Работники столовой напекли пирожков, печенья, иностранные преподаватели принесли традиционные китайские пряники Юэбин, студенты и школьники выступали с творческими номерами: пели, танцевали, читали стихи. Красочные костюмы выступающих добавили красок вечеру. Немало позабавили присутствующих весёлые конкурсы, которые провели ведущие вечера Дяксул С.С., Залищанский К.А. и студентка из КНР Алиса.

Благодарим Образовательный центр «институт Конфуция», Международный отдел, ФФиМК, УВиСРС, отдел общественного питания за организацию и проведение такого праздника.

Ответственный за размещение материала: Кошкин А.П.

(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)