Лучшим вожатым ВДЦ «Океан» стал студент естественно-географического факультета АмГПГУ

06.10.2017

Во Всероссийском детском центре «Океан» завершились летние смены и студенты, работавшие в ВДЦ, вернулись в родные учебные заведения. В этом сезоне в конкурсе профессионального мастерства «Лучший вожатый студент лета 2017» победителем стал Денис Лужецкий, ученик четвертого курса естественно-географического факультета.

Месяц студенты с разных городов России обучались основам, играм, сборам и методикам преподавания ВДЦ «Океан», после чего сдавали экзамены. Чтобы остаться работать в престижном детском центре ребята готовили базу более чем в 200 игр, решали заданные ситуации и проводили отрядную работу. Всего в летнюю смену вошло пять дружин, почти 60 отрядов и около 160 вожатых. Денис Лужецкий, студент педагогического университета города Юности, впервые работал в «Океане».

На звание победителей конкурса «Лучший вожатый студент лета 2017» номинировали только тех студентов, которые поработали минимум в трех дружинах. За каждую смену им выставляли баллы, оценивали написание и проведение дружинных и отрядных дел, организацию игр, состояние отряда или экипажа, травматизм детей.

Этим летом руководители центра решили не выбирать три первых места, а наградить четверых лучших вожатых. Студентам из Хабаровска, Томска, Калининграда и Комсомольска-на-Амуре вручили методические книги, игровые базы и денежные премии.

Ответственный за размещение материала: Столичная А.В.

(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)